Юнис-Юг

Проектирование магистральных трубопроводов на профилях, создание ведомостей

LotWorks 2012

LotWorks 2012 это приложение на платформах AutoCAD 2010/2011/2012/2013/2014/2015/2016/2017/2018 для проектирования магистрального трубопровода на профилях трассы. Более 10 лет активного использования сотнями инженеров и постоянное совершенствование превратили LotWorks в логически завершенное приложение.

Познакомьтесь с основным функциями нового LotWorks и узнайте, как их можно использовать, чтобы удовлетворить специфические требования Вашего института и увеличить производительность.

  • Мастер оцифровки профиля

    Мастер оцифровки профиля позволяет за 3-4 минуты подготовить профиль, полученный от другой организации (т.е. начерченный в другой программе или в ручную) так, чтобы на нем можно было прокладывать трубу средствами LotWorks. Таким образом, можно использовать LotWorks в одной технологической цепочке с другими программами, которыми пользуются изыскатели для подготовки профилей.

    Мастер оцифровки профиля - Руководство пользователя (1,1 Mб)
    Оцифровка профиля (21,2 Мб)
  • База проекта и объектная модель

    База проекта предназначена для поддержания одновременной согласованной работы группы проектировщиков над одним трубопроводом.

    Система Трубопровод содержит команд «Синхронизация» для обмена данными между чертежами. При синхронизации, программа вносит в базу проекта информацию об изменениях объектов с чертежа, а также копирует на чертеж из базы проекта те данные, которые были внесены туда с других чертежей, другими пользователями. Механизм синхронизации данных обеспечивает возможность совместной работы над проектом нескольких пользователей.

  • Объект трубопровода

    Трубопровод на профиле представляется объектом со специальным поведением для быстрого и точного редактирования.

    Редактирование свойств трубопровода (2,73 Мб)
    Объект ТРУБА (6,64 Мб)
  • Редактор трубопровода

    Редактор трубопровода позволяет видеть и редактировать трубопровод в числовом представлении и совместно с объектом трубопровода и коридором образует мощный инструмент редактирования трубопровода, который во много раз увеличивает производительность труда инженеров.

    Редактор трасс (4,27 Мб)
  • Коридор

    Коридор или коридор профилирования это набор линий ограничивающих перемещение трубопровода на профиле за допустимые пределы. Этим достигается большая производительность и точность работы.

    Редактирование трубопровода в допустимых границах  (4,73 Мб)
  • База вставок

    База вставок используется для создания и хранения вставок из холодногнутых отводов и отводов R10ДУ,R5ДУ, R3,5ДУ, R2,5ДУ, R2ДУ, R1,5ДУ. LotWorks выполняет автоматический подбор вставок из базы в ходе редактирования трубопровода.

    База вставок - Руководство пользователя
    База вставок и подбор вставок при редактировании трубы (1,28 Мб)
  • Расчет упругих изгибов

    LotWorks выполняет расчет минимального радиуса упругого изгиба и параметров упругого изгиба трубопровода по круговой кривой и по «параболе».

    Расчет упругого изгиба - Руководство пользователя
  • Защитные кожухи

    Защитные футляры наносятся автоматически под автодорогами и железными дорогами. Футляры используются при расчете глубины и ширины траншеи, объеме земляных работ и учитываются в спецификации изделий.

    Установка защитных футляров
  • Полки

    LotWorks позволяет формировать на профиле участки подсыпки и срезки грунта – полки.
    Создание полки выполняется тремя способами: оцифровкой линии, задающей геометрию полки на профиле; задание начальной точки полки и значения уклона; введением данных о характерных точках полки вручную.
    Информация о полках заносится в подвал. После создания полки программа производит расчет заглубления и глубины траншеи по проектной линии.

  • Оформление профиля

    LotWorks автоматически заполняет разделы таблицы подвала и вставляет выноски на углы поворотов трубопровода.

  • Экспорт информации в СТАРТ и CPIPE

    LotWorks экспортирует информацию о трубопроводе и грунтах в формат программ СТАРТ и CPIPE для прочностных расчетов.

    Экспорт в СТАРТ – Руководство пользователя (1,2 Mб)
    Экспорт в CPIPE
  • Надземная прокладка трубопровода на опорах

    LotWorks содержит команды для расстановки опор на плане и профиле, нумерации опор, внесения данных по опорам в подвал профиля и др.

    Надземная прокладка
    Надземная прокладка (8,81 Мб)
  • Расчет объемов земляных масс для траншеи

    LotWorks производит расчет объема грунта траншеи с учетом уширения траншеи по СНиП III-42-80, с разделением общего объема по способу разработки, по категории грунта и по ИГЭ; рассчитывает длину траншеи с разделением по глубинам.

    Пример ведомости земляных работ
  • Составление отчетов и спецификации

    LotWorks предоставляет команды для генерации отчетов, включая ведомость укладки труб, ведомость укладки отводов и спецификацию.

    Примеры ведомостей
  • Настройки

    LotWorks имеет обширный набор настроек, отражающий всевозможные требования, которые высказывали пользователи.

  • Предоставление информации

    Система Трубопровод содержит специальные сервисные функции для получения информации об объектах на профиле: получить отметку, пикетаж, глубину точки; измерить расстояние между точками, получить информацию о повороте трубы, получить полную информацию о проектируемом трубопроводе. Отметку и пикетаж точки также можно определять в интерактивном режиме – при перемещении курсора по чертежу, в статус строке AutoCAD вываодиться значение отметки и пикетаж под курсором.

Свернуть все