x.ru/watch/17116837" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Платформа GEOTECH

Обновление

30.11.2011

Обновление GEOTECH от 30.11.2011.
Версия для печати.

Совместная работа с Геолог 3.3

Используя совместно GeoDraw 2012 и Геолог 3.3, можно быстро строить геологические разрезы по полевым данным, а затем уточнять и корректировать их по лабораторным данным. Информация о скважинах и ИГЭ хранится в отдельном файле геологических данных (GEO-файл) и может быть повторно использована в других проектах. Режим совместной работы можно установить при создании проекта или в любой момент подключить GEO файл, созданный в Геолог 3.3 к проекту. Особенности совместной работы GeoDraw 2012 и Геолог 3.3 описаны в руководстве пользователя GeoDraw 2012.

Улучшена команда загрузки скважин в проект Система Трубопровод 2012 из файлов MS Excel. В файле должны быть указаны отметка устья и геодезические координаты или пикетаж скважины. При импорте выполняется снесение скважин на активную трассу.

Ведомость гидрогеологических условий

Полностью переработана команда генерации ведомости гидрогеологических условий. Для формирования ведомости теперь используется специальный шаблон, который можно настраивать. Ведомость формируется на чертеже в виде таблицы AutoCAD.

Пример ведомости

Поперечные разрезы

Добавлен компонент для построения поперечных разрезов. В местах пересечения продольного и поперечного разрезов создается специальный объект Скважина пресечения, который содержит информацию о геологических слоях в точке пересечения. Таким образом, данные о геологических слоях можно переносить с продольных профилей на поперечные и наоборот. Чтобы построить поперечные разрезы, нужно на плане выполнить команду Создать поперечные трассы, затем построить разрезы, используя команду Создать профиль.

Пример профиля

Шаблоны оформления для ГВВ

Для точек пересечения трассы с водными объектами добавлены уровни ГВВ 3% и ГВВ СМУ. Для всех уровней ГВВ на профиле наносятся сноски со значением отметки, даты замера, скорости и расхода воды. Надписи на сносках формируются по шаблонам, которые можно настраивать. Текст на сносках можно корректировать на чертеже, используя стандартный способ редактирования МТекста.

 

 

Юнис-Юг© 2002-2019