x.ru/watch/17116837" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Платформа GEOTECH
Обновление

31.01.2011

Обновление GEOTECH от 31.01.2011.
Версия для печати.

GEOTECH© GeoDraw 2011

Чтобы быстро изучить GeoDraw2011 или подробнее ознакомиться с важными функциями добавленными в настоящий выпуск продукта загрузите новое Техническое описание.

Построение чертежей сечений в GEOTECH© GeoDraw 2011

Возможности GeoDraw 2011 существенно расширены. Теперь Вы можете использовать GeoDraw 2011 не только для построения геологических разрезов но также для построения исходных чертежей сечений. В этом выпуске в состав GeoDraw 2011 вошли мощные инструменты для подготовки чертежей сечений ранее доступные только в приложении LandProf 2011 программного комплекса Система Трубопровод 2011. Включенные в состав GeoDraw 2011 инструментальные средства для подготовки чертежей сечений прошли многолетнюю апробацию в ведущих проектных и изыскательских предприятиях России, это действительно надежные, хорошо развитые и удобные в использовании инструменты, позволяющие:

Новые инструментальные средства GeoDraw 2011 идеально подходят для построения сечений на площадных объектах. Если Ваше предприятие выполняет инженерные изыскания под строительство трубопроводов, для построения чертежей сечений рекомендуем использовать приложение LandProf 2011, которое имеет дополнительные специализированные функции. Использование LandProf 2011 также позволит Вам построить единую систему автоматизации на уровне заказчик - подрядчик, и получить дополнительные конкурентные преимущества.

Построение геологических разрезов на площадных объектах и дорогах

GeoDraw 2011 позволяет существенно упростить задачу корректного построения геологических разрезов на площадных объектах и при проектировании дорог за счет новых специальных инструментов отслеживания границ ИГЭ в местах пересечения разрезов (трасс), например, продольного профиля и поперечных профилей.

Генерация литологических колонок скважин

В GeoDraw 2011 добавлена новая команда генерации литологических колонок скважин и специальный шаблон для настройки вида колонок под требования Вашего предприятия или заказчиков. Чертежи колонок автоматически распределяются по листам выбранного Вами формата (ГОСТ 2.301).

Оформление геологического разреза

В этом выпуске GeoDraw 2011 расширены возможности оформления геологического разреза:

Редактирование литологии в скважине

В этом выпуске в GeoDraw2011 добавлена возможность редактировать количество и положение слоев в скважине непосредственно на графическом объекте скважины на чертеже. Ранее редактировать литологию скважины можно было только в диалоговом окне Редактор скважин или в программе Геолог 3.0. Теперь с помощью специальных команд Вы можете добавлять и удалять слои ИГЭ в скважине, указав точку на чертеже и номер ИГЭ. Для перемещения границ слоев к объекту скважины добавлены специальные ручки редактирования.

Снесение скважин на трассу

Новая команда позволяет снести скважины на трассу с учетом отметки скважин. Положение скважины на трассе определяется по отметке скважины в месте бурения.

Интеграция GEOTECH© GeoDraw 2011 в существующую систему автоматизации предприятия

Любое предприятие одновременно использует программное обеспечение разных производителей, что делает задачу построения целостной системы автоматизации очень сложной. LotWorksDigit 2011 это специальное бесплатное приложение полностью интегрированное в состав GeoDraw 2011, которое дает возможность легко встроить GeoDraw 2011 в существующую на Вашем предприятии систему автоматизации без изменения других ее частей. LotWorksDigit 2011 позволяет использовать GeoDraw 2011 для построения геологических разрезов на чертежах сечений (профилях), которые сгенерированы в других программах или начерчены вручную.

Возможности совместной работы в GEOTECH© GeoDraw 2011

GeoDraw 2011 успешно использовался для построения геологических разрезов на трассах протяженных линейных объектов, например, магистрального трубопровода ВСТО. Подобные проекты отличаются тем, что над ними одновременно работает большая группа геологов, поэтому использующиеся программные продукты обязательно должны обеспечивать возможности совместной работы, это имеет первостепенное значение и критически влияет на производительность труда и сроки.

 

 

Юнис-Юг© 2002-2019