x.ru/watch/17116837" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Платформа GEOTECH

Обновление

25.07.2012

Обновление GEOTECH от 25.07.2012.
Версия для печати.

Система автоматизированной обработки заявок

С февраля 2012 в работу службы технической поддержки включена система автоматизированной обработки заявок. Теперь мы регистрируем каждое Ваше обращение, независимо от его формы (электронная почта, Skype или телефон) в базе данных. В любой момент Вы можете узнать статус своей заявки.
Вход в систему автоматизированной системы обработки заявок. Для получения логина и пароля обращайтесь в службу тех. поддержки.

Платформа GEOTECH и Топоматик Robur

Совместно с НПФ «Топоматик» (Россия, Санкт-Петербург) мы разработали комплексное решение для проектирования автомобильных и железных дорог. Решение базируется на совместном использовании программного обеспечения для инженерной геологии Платформа GEOTECH и системы для проектирования автомобильных и железных дорог Топоматик Robur производства НПФ «Топоматик». Информационная геологическая модель (ИГМ) линейного сооружения, подготовленная средствами Платформа GEOTECH может использоваться в Топоматик Robur при решении проектных задач. Совместное использование специализированных систем гарантирует высокую степень удовлетворенности профессиональных потребностей как изыскателей так и проектировщиков и в то же время позволяет существенно улучшить информационную инфраструктуру предприятия.

Платформа GEOTECH решает задачи ввода, хранения и камеральной обработки материалов инженерно-геологических изысканий. В программном комплексе Топоматик Robur геологическая информация используется для конструирования поперечников и подсчета объемов выемок по слоям. Совместное использование Платформа GEOTECH и программного комплекса Топоматик Robur дает пользователям ряд преимуществ.

  1. Проектные организации получают профессиональное комплексное решение, обеспечивающее эффективную совместную работу специалистов отделов геологии и проектирования.
  2. Из технологического процесса исключаются трудоемкие операции по переносу данных между различными программами. Исключаются возможные ошибки и дублирование информации.
  3. Упрощается процесс коллективной работы. Наибольший эффект достигается при редактировании геологических данных на этапе проектирования.

Совместное использование Платформа GEOTECH и программного комплекса Топоматик Robur позволяет повысить производительность труда в организации и сократить время работы над проектами.

Обновление GEOTECH® Лаборатория 4

Новая Лаборатория 4 включает ряд улучшения:

Вкладка Физические свойства

Вкладка Механические свойства

Нагрузки по компрессионным испытаниям

  1. Добавлен список стандартных нагрузок, который автоматически вписываться в таблицу с данными по компрессии при выборе схемы испытаний.

  2. Список нагрузок по каждой схеме можно редактировать.
  3. Для вставки стандартных нагрузок по выбранной схеме в окне выбора следует установить флажок «Добавить стандартные нагрузки испытаний» При этом таблица компрес. испытаний будет очищена и в окно будут добавлены строки со стандартными нагрузками:
    • Непросадочные грунты: 0 0,05 0,1 0,2 0,3
    • Просадочные грунты по одной кривой: 0 0,05 0,1 0,2 0,3
    • Слабые грунты: 0 0,025 0,05 0,075 0,1 0,125
    • Набухающие грунты по одному кольцу: 0 0,05 0,1 0,2 0,3

Для редактирования ряда нагрузок по выбранной схеме следует выделить нужную схему в списке и нажать кнопку «Правка», в поле ввода внести значения нагрузок, используя как разделитель значений точку с запятой

Настройка расчетов в интервалах
Если в настройках программы выбран соответствующий флажок, расчет коэф. пористости, коэф. сжимаемости и модуля компрес. деформации производится через ступень нагрузки 0,1 МПа, т.е. в интервалах нагрузок 0-0,1, 0,1-0,2 и 0,2-0,3 МПа. Иначе расчет ведется по соседним нагрузкам.

Вкладка Гранулометрический анализ

Определение гранулометрического состава грунта вручную

Добавлена возможность ручного ввода значений по фракциям гранулометрического состава. При этом исходные данные по ситовому и сито-ареометрическому методам определения фракций становятся неактивными. Данные вводятся в строку результатов, отмеченную красным цветом. При вводе сразу результата пользователь должен сам контролировать схождение суммы к 100%.

Коэф. фильтрации песков
Добавлена возможность вводить значение коэффициента фильтрации песков вручную

Вкладка Скальные грунты

Данные в Таблицу расчета предела прочности на одноосное растяжение грунта в воздушно-сухом и замоченном состояниях можно вводить вручную, или импортировать из комплекса «ГЕОТЕК АСИС».

Другие улучшения, изменения и исправления

 

 

Юнис-Юг© 2002-2019