Юнис-Юг

Обновление Система Трубопровод 2012. Версия 12.09

 Запрос обновления  

25-05-2016

  Система Трубопровод 2012. Версия 12.09.05.25

Геолог 5

Геолог 5

В обновленной версии Система Трубопровод 2012 для редактирования геологических данных на плане и профилях кроме Редактора скважин можно использовать модуль Геолог 5, который теперь работает в среде AutoCAD. Для этого нужно подключить к проекту файл геологических данных (*.geol), созданный в Геолог 5. А для новых проектов следует включать Режим совместной с Геолог 5.

 

Создание нового проекта

При использовании режима совместной работы с Геолог функции добавления и редактирования геологических слоев и проб в редакторе скважин заблокированы. Добавлять и редактировать слои и пробы в скважинах возможно только в Геолог.

Проект

Для более гибкого управления проектами добавлена возможность присоединять файлы из других папок - не только из папки проекта. При присоединении файла к проекту программа может скопировать его в папку проекта или просто присоединить (без копирования). Список присоединенных к проекту файлов отображается в Навигаторе проекта. А записи файлов содержат название и полный путь к их размещению (если файл подклен не из папки проекта).

Список файлов проекта
Просоединение файла к проекту

Профиль

В окне Настройки на вкладке Оформление профиля добавлены настройки нанесения ординат. Если включена опция Наносить до границ ИГЭ, то ординаты будут наноситься до пересечения с нижней границей геологических слоев на заданное расстояние. При опции Наносить до линии земли ординаты будут дотягиваться до линии натурной земли.

Настройка оформления профиля

Другие изменения и корректировки

  • Для пересекаемых ЛЭП в шаблонные ведомости добавлен вывод параметров Отметка подошвы правой опоры, м Расстояние до правой опоры, м Отметка подошвы левой опоры, м Расстояние до левой опоры, м.
  • Добавлен вывод значений совмещенных углов (параметр СовмУгол(г°)) в шаблонные ведомости поворотов трассы.
  • Откорректирован шаблон (файл geoLegendBlocks.dwg) условных обозначений согласно СП 25.13330.2012.
  • Откорректированы масштаб, используемый в штриховках ИГЭ по умолчанию.
  • Исправлены неточности в настройках текста для раздела подвала Пикетаж.
  • Исправлена ошибка сохранения модели данных в чертеже под AutoCAD 2014 и 2016 (x64).