Юнис-Юг

Что говорят о ПроектВиК


ПроектВиК2011

Германов С. нач. отдела ВК сургутского АСПИ

ВиК по моему мнению является наиболее удобной для работы программой для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Программа удивительным образом сочетает простоту управления и высокую результативность. Отличительной чертой от прочего аналогичного САПР можно выделить возможность непосредственного управления профилями сетей и всеми объектами на этих профилях. Кроме того можно отметить законченный вид получаемых чертежей, чертежи получаемые в процессе проектирования практически не требуют доработки «руками» и полностью соответствуют ГОСТ 21.604-82.

Сортамент оборудования включает наиболее часто используемые типы трубопроводов и фасонных частей, получаемые таблицы канализационных колодцев также соответствуют наиболее распространенной серии ТПР 902-09-22.84. Спецификации и отчеты, получаемые в формате EXCEL, придают необходимую свободу действий при формировании отчетности в формате принятом в каждом конкретном институте.

Кроме перечисленного, программа отличается высокой стабильностью, что важно при проектировании больших объектов.

Таким образом, можно уверенно сказать, что ВиК безусловно является оптимальным инструментом для проектирования наружных сетей канализации и водопровода, и продолжает динамично развиваться гарантируя высокий уровень комфорта и производительности и в будущем.

ПроектВиК2009

Ткаченко Т. И. Начальник отдела ВиК ЗАО «НИПИ «ИнжГео»

Внедрение программы проект ВиК в отделе позволило существенно сократить время на проектирование и создание документации. Программа довольно проста в пользовании и в тоже время содержит широкий спектр функциональных возможностей.

Поддубная Е. В. Ведущий специалист отдела ВиК ЗАО «НИПИ «ИнжГео»

Поддубная Е. В. Ведущий специалист отдела ВиК ЗАО «НИПИ «ИнжГео»

Очень удобный механизм автоматического определения отметок по ЦМР. Для построения линий профиля необходимо определить отметки всех характерных точек сети. Раньше, на это уходили часы. При наличии ЦМР программа выполняет эту операцию за считанные секунды. Построение чертежа профиля с использованием программы занимает на много меньше времени, чем при обычном «ручном» способе.

Шубарт А. И. Заведующий группой отдела ВиК ЗАО «НИПИ «ИнжГео»

Благодаря тому, что для обозначения характерных точек сети и других объектов в программе использованы графические объекты AutoCAD блоки, их можно редактировать, вставлять, перемещать с помощью стандартных команд. Другие пользователи, которым вы передаете свои чертежи, также смогут редактировать их средствами AutoCAD.